08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

После санкций США Huawei представила собственную операционную систему

Китайская корпорация Huawei представила операционную систему Harmonyos для мобильных телефонов Harmony OS. Программа была представлена на мероприятии Huawei Developer Conference – 2019.

Harmonyos должна заменить операционную систему Android. С 17 мая компания Google лишила Huawei доступа к ее обновлениям.

Соединенные Штаты полагают, что гаджеты Huawei могут быть использованы для шпионажа.

Ранее Минкомсвязи РФ заявили, что гаджеты китайской компании Huawei будут выпускаться с российской операционной системой (ОС) «Аврора».

Как ранее писала «Мойка78», 2 августа компания Huawei Technologies зарегистрировала права на три торговые марки в Ведомстве по интеллектуальной собственности Великобритании. Это P300, P400 и P500, в описании торговых марок указаны смартфоны, планшеты и другие устройства.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.