16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержаны двое сотрудников Роспотребнадзора по делу о взятке

Задержание по уголовному делу о получении взятки произвели сотрудники полиции Петербурга. В наручники заковали двух сотрудников Роспотребнадзора. Следствие намерено ходатайствовать об аресте подозреваемых.

Как сообщили В ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, фигуранты дела получили 300 тысяч рублей от предпринимателя. В обмен якобы обещали не привлекать бизнесмена к административной ответственности.

Имена и фамилии задержанных в полиции не называют. Известно лишь, что в полицию доставили 36-летнюю замначальника отдела надзора за продукцией Управления Роспотребнадзора по Петербургу и ее подчиненного.

Дело в отношении задержанных было возбуждено по статье о получении взятки следственным отделом по Центральному округу Главного следственного управления СК РФ по Петербургу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.