Реконструировать Московский, Витебский и Ладожский вокзалы решили на встрече представителей Смольного, районных администраций и РЖД. Также в планах организовать железнодорожное сообщение от Финляндского вокзала до Сертолово, построить Яхтенный разъезд и восстановить разъезд Тарховка Сестрорецкой линии.

Как сообщает аппарат вице-губернатора Петербурга Евгения Ивановича Елина, на заседании обсудили приоритеты развития петербургского транспортного узла. На Московском направлении построят техническую станцию «Дача Долгорукова» и дополнительные перроны на Ладожском вокзале, соединительный путь Глухозерская-Санкт-Петербург-Сортировочный-Московский с путепроводной развязкой. Планируют развивать станцию Колпино, строить III и IV главные пути на участке Петербург-Товарный-Московский – Обухово – Колпино и Колпино-Тосно. Важная задача — реконструкция Цимбалинского путепровода совместно с РЖД.

Выработанные приоритеты лягут в основу стратегического развития петербургского транспортного узла. Документ представят 2 сентября на заседании правительства.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Московский вокзал пережил несколько попыток реконструкции со стороны властей.