26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Проверку после сообщений о пытках в «Крестах» начала Генпрокуратура

Генеральная прокуратура организовала проверку после того, как в СМИ появились сообщения о пытках, которые одни заключенные применяют к другим.

Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

Отмечается, что проверку проведут работники управления Генпрокуратуры вместе с сотрудниками центрального аппарата прокуратуры Санкт-Петербурга.

Ранее «Мойка78» писала о том, что уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов побывал в «Крестах».

Омбудсмен сообщил: проверка показала, что видео, на котором избивают заключенного, было сделано на мобильный телефон в одной из камер следственного изолятора, не оборудованной системой видеонаблюдения. При этом в аппарате омбудсмена уточнили, что выяснение мотивов насилия требует дополнительной проверки.

Ранее в Сети появилось видео с пытками одного из арестантов. На кадрах видно, как двое мужчин бьют деревянной палкой по ягодицам сокамерника. В результате одной из проверок за многочисленные нарушения в работе СИЗО «Кресты» в Колпинском районе Петербурга от исполнения обязанностей отстранили несколько сотрудников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.