Врио губернатора Петербурга Александр Беглов подвел очередные итоги работы за неделю на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

По словам Беглова, он проинспектировал ремонт городских дорог и некоторыми объектами остался недоволен. По его поручению, подрядчики ускорят темпы ремонта основных магистралей, чтобы открыть большую часть из них к сентябрю.

Врио градоначальника добавил, что в этом году совокупно отремонтируют 120 километров дорог по 119 адресам. Половину из них включили в программу по обращениям петербуржцев.

Беглов рассказал также, что осенью в Петербурге планируется открытие первого центра реабилитации для детей с заболеваниями перинатального периода. Он будет работать на базе Детской городской больницы №1.

Врио губернатора добавил, что на прошедшей неделе выезжал на мусорный полигон “Новоселки” и проверял, как идут работы по рекультивации свалки. Ожидается, что к концу года засыплют 70% откосов, после этого восстановят плодородный слой и посеют траву.

Кроме того, Беглов рассказал, что накануне посетил депо «Южное», там поезда сиреневой ветки метрополитена будут находиться на ночной стоянке и техосмотре.