15 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Курбан-байрам перекрыл движение у Соборной мечети

Воскресное утро в Петербурге началось с утренней молитвы мусульман в честь праздника Курбан-байрам. Верующие собрались у Санкт-Петербургской соборной мечети близ метро «Горьковская» в 7:45.

В связи с большим притоком людей внесены некоторые изменения в дорожное движение рядом с мечетью. Как сообщала «Мойка78» ранее, с 7 часов утра до 9:30 прекращено движение транспорта по Кронверкскому проспекту на участке от улицы Куйбышева до Кронверкской улицы. Также закрыты для движения Крестьянский и Конный переулки

Возможно и ограничение на вход и выход в вестибюль «Горьковской» с 6:00 до 10:00.

Курбан-байрам, или праздник жертвоприношения, символизирует окончание хаджа в Мекку. В этот день верующие мусульмане приносят в жертву барана или овцу и раздают милостыню бедным.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.