08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Евросоюз не готов признать паспорта РФ, выданные жителям Донбасса

В Евросоюзе планируют отказаться от признания паспортов РФ, выданных в упрощенном порядке жителям Донецкой и Луганской областей. Брюссель начал разработку рекомендаций для стран — членов, как распознать подобные паспорта.

Об этом в понедельник сообщают «Известия», ссылаясь на пресс-службу Европейской комиссии.

Работа по разработке рекомендаций ведется подразделениями Еврокомиссий и Европейской службой внешних связей, процесс скоординирован с представительствами ЕС в Москве и Киеве. Итоговое решение по принятию паспортов РФ для жителей Донбасса остается за странами — членами ЕС.

Москва называет подобную позицию лицемерной. Напомним, ранее президент России Владимир Путин двумя указами (от 24 апреля и 1 мая) распорядился упростить выдачу гражданства РФ жителям самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.