19 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы оказались вторыми в числе пострадавших от DDoS-атаки «Победы»

DDoS-атака на сайт бронирования билетов российского лоукостера «Победа» расстроила планы тысяч петербуржцев. Северная столица — второй город по численности полетных направлений авиакомпании. На первом месте Москва.

Из Петербурга «Победа» летает в 18 городов (из Москвы в 34). Со скидкой жители Севреной столицы не смогли купить билеты в такие города, как Анапа, Владикавказ, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Киров, Краснодар, Махачкалу, Минеральные Воды, Москву, Нижнекамск, Новосибирск, Пермь, Ростов-на-Дону, Сочи, Чебоксары, Челябинск.

В самой «Победе» атаку назвали мощнейшей и уверенно заявили, что организована она была из Китая.
Напомним, что 12 августа около 14 часов лоукостер начал продавать билеты со скидкой. Всего распродажа должна была коснуться 200 тысяч билетов. Их цена начиналась от 499 рублей.

Почти в то же самое время сайт перестал отвечать и рухнул. Восстановился он только через несколько часов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.