31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Жители Рубинштейна не захотели фестиваль Довлатова

Фестиваль «День Д» в честь писателя Сергея Довлатова не разрешили проводить жители 23 дома на улице Рубинштейна.

Как сообщается в официальном сообществе фестиваля «ВКонтакте», организаторам фестиваля «День Д», посвященного творчеству писателя Сергея Довлатова пришлось менять место проведения. Жители дома 23 по улице Рубинштейна, где жил писатель, не дали согласия проводить фестиваль на территории дома. Как сообщает один из организаторов, петербуржцы устали от многочисленных шумных мероприятий на своей улице. Предполагалось, что с 31 августа по 2 сентября дворы дома станут площадкой для квестов и концерта. На данный момент организаторы ищут другую площадку, предполагают либо Щербаков переулок со сквером Маневича, либо парковка у супермаркета «Ленд» на улице Рубинштейна.

Напомним, ранее «Мойка78» писала о том, что на улице Рубинштейна регулярно проходят мероприятия, в том числе, с большим количеством народа, шумом и алкоголем. Рубинштейна славится своими барами, кафе и ресторанами. Это не нравится местным жителям, они предпринимают протесты и требуют спокойствия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.