24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Два дома и казармы в Кронштадте остались без статуса объектов культурного наследия

В Петербурге несколько выявленных объектов отказались внести в реестр объектов культурного наследия народов России. Все они находятся в Кронштадтском районе.

Распоряжения были опубликованы на сайте Смольного.

Так, по результатам историко-культурной экспертизы были решено отказать во включении в такой реестр Дома П. Романова в Кронштадте. Он также будет исключен из списка вновь выявленных объектов, представляющих ценность.

Такая же участь постигла и Дом Д. Никитина на улице Карла Маркса.

Соответствующие распоряжение также коснулись казармы на Кронштадтском шоссе и комплекса казарменных построек на улице Мартынова.

Ранее «Мойка78» писала о том, что здания круглого и веерного депо Николавской железной дороги были признали памятниками регионального значения

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.