27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербург стал городом с самыми заядлыми грибниками

Жители России чаще всего из грибов выбирают белые и подберезовики. Реже они собирают волнушки. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Согласно результатам исследования, 52% респондентов собирают белые грибы, 35% участников опроса признались, что делают выбор в пользу подберезовиков. Подосиновики, опята и маслята собирают 33%, 28% т 23% россиян соответственно.

Грузди и лисички интересуют 21% и 20% российских грибников. Показателем в 1% отличились волнушки, сморчки и моховики. По данным ВЦИОМ, в Петербурге и Москве проживают самые заядлые грибники (47%). Второе место поделили между собой города-миллионники, уступив столицам на 5%.

Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на результаты исследования, на третьем месте оказались населенные пункты, население которых составляет от 500 до 950 тысяч человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.