23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Развивать «Единую карту петербуржца» будут москвичи

Работами по развитию информационной системы Петербурга «Единая карта петербуржца» в 2019 году займется московское АО «Аиса ИТ-Сервис». По окончанию подачи заявок на соответствующий конкурс была подана только одна заявка, следует из информации на портале госзакупок.

По данным из открытых источников, компания была зарегистрирована в Москве в 2005 году и в прошлом уже выполняла работы для комитета по экономической политике и стратегическому развитию Петербурга.

В 2017 году она выиграла конкурс на первую очередь работ по созданию информационной системы «Единая карта петербуржца» за 149 млн. В 2018-м она получила контракт на вторую очередь примерно за 64 млн, а затем и первый контракт на ее сопровождение за 93 млн.

В техзадании по новому конкурсу указано, что разработчикам нужно подготовить проектные решения для информационного портала, мобильного приложения, межведомственного взаимодействия, регистра и хранилища информации.

Также компания выполняла работы для ОАО «РЖД».

В июле этого года сообщалось, что «Единой картой петербуржца» захотели обзавестись около 100 тысяч человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.