В среду, 14 августа в Петербурге рассмотрят эскизный проект памятника писателю Даниилу Гранину, в Выборгском районе пройдет День донора, а в «Артмузе» состоится пресс-конференция, посвященная Всероссийскому молодежному образовательному форуму «Выше крыши».

В зале Градостроительных советов 14 августа в 16:00 Комитет по градостроительству и архитектуре рассмотрит эскизный проект памятника писателю Даниилу Гранину, архитектурно-градостроительный облик реконструкции общежития СПбГЭТУ «ЛЭТИ» и проект планировки территории, ограниченной Московским шоссе и рекой Попова Ижорка.

Администрация Василеостровского района совместно с экспертами Высшей школы экономики и Института исследования стрит-арта в 12:00 презентуют проект развития сети квартальных экосистем «Искусство преображать». Мероприятие пройдет в Медиацентре правительства Петербурга.

Сотрудники администрации Выборгского района Петербурга и подведомственных учреждений сдадут кровь в «День донора» в городской поликлинике №104 на Удельном проспекте, 22. Мероприятия начнется 14 августа в десять часов утра.

В Музее современного искусства «Артмуза» на Васильевском острове в 13:00 состоится пресс-конференция, посвященная Всероссийскому молодежному образовательному форуму «Выше крыши».

Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики в межведомственном формате начнутся в 14:00 в деловом центре «Невская ратуша». Главной темой встречи станут результаты правоприменительной практики в межведомственном формате при осуществлении мероприятий по контролю Главным Управлением МЧС России по Петербургу, Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности, Государственной административно-технической инспекцией, Государственной жилищной инспекцией Санкт-Петербурга.

Дима Билан выступит с новым шоу «Планета Билан» на сцене крыши Roof Place. Зрелищный концерт начнется в 20:00. С новой программой артист успел объехать 22 города.