27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Двое напали на петербуржца, забрали деньги и обчистили авто

Индивидуальный предприниматель обратился в полицию во вторник, 13 августа, с сообщением, что двое неизвестных похитили у него деньги, инструменты из автомобиля и госзнак, угрожая предметом, который напоминал нож, на Московском проспекте в Петербурге.

По его словам, сумма денежных средств, которую злоумышленники забрали, составляла 12 900. Общая сумма ущерба, вместе с похищенным из машины марки Škoda, равняется 112 900 рублей. Как стало известно «Мойке78», потерпевший уточнил, что мужчины были не славянской внешности.

Полиция направила на место происшествия следственно-оперативную группу. Правоохранители разыскивают злоумышленников.  На настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее «Мойка78» сообщала, что две мошенницы, прикинувшиеся медсестрами, похитили больше полутора миллионов рублей в пожилой жительницы Василеотровского района.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.