09 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Пожилая петербурженка измерила давление за 1,6 млн рублей

Две мошенницы, прикинувшиеся медсестрами похитили больше полутора миллионов рублей в пожилой жительницы Василеотровского района.

Как стало известно «Мойке78», две женщины пришли в квартиру на Наличной улице около часа дня в понедельник, 12 августа. 88-летней хозяйке они рассказали, что работают медсестрами и должны померить ей давление.

Когда лжемедики ушли, пенсионерка поняла, что у нее украли сбережения на сумму 1,6 млн рублей.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Днем ранее сообщалось, что в суд Фрунзенского района Петербурга поступило дело о мошенничестве. По нему проходит женщина, которая представилась сотрудницей туристической фирмы. По версии следствия, обвиняемая, не имеющая никакого отношения у туристической отрасти, продала местной жительнице путевку в Дубай. За 10-дневный отдых потерпевшая заплатила 25 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.