АО «Морской порт Санкт-Петербург» направил почти 30 миллионов рублей на мероприятия по защите окружающей среды с начала нынешнего года для обновления экологического оборудования и в связи с модернизацией экологических объектов порта.

С минувшего года сумма на соответствующие цели выросла на 69%. С целью защиты атмосферы портом проведены работы, направленные на обеспечение безопасной перевалки локальной системы пылеподавления для трюмов судов и экологического бункера.

Как сообщили в управлении по связям с общественностью АО «Морской порт Санкт-Петербург», часть техники к настоящему моменту ввели в эксплуатацию. Кроме того, общество контролирует состояние атмосферы. Специалисты двух аккредитованных лабораторий выполнили замеры на границе санитарно-защитной зоны.

Результаты всех проведенных исследований подтвердили, что наличие загрязняющих веществ в атмосфере территорий, которые прилегают к порту, ниже предельно допустимых. Вместе с тем АО провело реконструкции участков канализации общей длиной более 400 метров в рамках модернизации системы водоотведения.