25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербург попал в лидеры по росту долговой нагрузки населения

Коэффициент долговой нагрузки (КДН) населения России на 1 июля нынешнего года составил 4,44 среднемесячных зарплат и увеличился на 8,3% за год. Один из случаев наибольшего роста показателя произошел и в Петербурге.

Здесь за год долговая нагрузка населения выросла до 4,7 зарплат, увеличившись на 25%. Указанное количество ежемесячных доходов говорит об их необходимом числе для каждого жителя трудоспособного возраста, чтобы полноценно погасить задолженности по кредитам.

Севастополь возглавил список городов с наибольшим ростом показателя, поскольку он вырос на 52%, то есть до 1,5 месячных зарплат. Кроме того, значение КДН выросло в Республике Крым, до 1,3 зарплат при увеличении на 46%.

Всего в стране КДН вырос в 68 регионах. К соответствующим выводам пришли аналитики агентства «Долговой Консультант», основываясь на статистических данных Центрального Банка России и Росстата.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.