10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Водоканал» будет очищать сточные воды в Петербурге ультрафиолетом

Очищенные сточные воды в Петербурге начнут обеззараживать ультрафиолетом. Это произойдет в конце сентября, когда ГУП «Водоканал Петербурга» закончит модернизацию на Юго-Западных очистных сооружениях.

Как сообщили на предприятии, на станции будет установлена система авторегулирования мощности ультрафиолетового излучения, в результате чего лампы будут сами снижать либо повышать уровень мощности в зависимости от объема сточных вод. Это должно существенно сэкономить электроэнергию.

В «Водоканале» также отметили, что во время модернизации производительность установки повысят на 20 процентов, для чего произведут полную замену контроллеров с комплектом программного обеспечения и элементами электрооборудования.

Ранее «Мойка78» писала, что банк «Санкт-Петербург» выдаст кредит в 1,9 млрд рублей ГУП «Водоканал Петербурга». Срок кредитования — два года. Деньги пойдут на пополнение оборотных средств предприятия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.