09 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Поисковики ЗВО нашли в Крыму две авиационные бомбы

В Крыму рядом с Аджимушкайскими каменоломнями найдены две неразорвавшиеся во времен Великой Отечественной войны авиационные бомбы. Каждая весом под 100 кг. Из земли их извлекли военнослужащие отдельного специального поискового батальона Западного военного округа.

Как сообщили в ЗВО, батальон в течение двух недель находится в Крыму и проводит поисковые работы в южной части Центральных каменоломен. Военнослужащие доследовали территорию, составили карту подземного госпиталя и нашли ряд предметов времен ВОВ.

В 1942 году солдаты Красной Армии вели оборону в Аджимушкайских каменоломнях.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.