09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Опрос ВЦИОМ подтвердил, что треть россиян с трудом выплачивают кредиты

В России за последние годы люди стали чаще брать на себя многолетние обязательства по выплате кредитов. Исследователи ВЦИОМ выяснили, что треть россиян выплачивает долги с трудом.

Доля россиян, которые смогут выплатить кредит «только с большим трудом», за 2 года увеличилась более чем в 1,5 раза — до 34% от общего числа респондентов с кредитами по сравнению с 22% в 2017 году. Даже более обеспеченным слоям населения стало сложнее распрощаться с долгами. Количество таких людей сократилось с 28% в 2017 году до 19% в 2019 году.

Многие россияне с кредитами (31%) тратят от 10 до 20% семейного дохода на погашение кредита, а 13% респондентов отдают половину семейного дохода на то, чтобы выплатить долг.

Как ранее писала «Мойка78», менеджер «М-Видео» зарезал жену из-за долгов и кредитов. Трагедия произошла накануне, 12 августа, поздно вечером. Вызов поступил из дома на улице Вадима Шефнера. Мужчина сообщил, что зарезал свою жену.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.