Активистам и политикам на Украине плевать на людей — вопрос принадлежности Крыма их волнует больше человеческой жизни. Так в Общественной палате отреагировали на попадание экипажа самолета А321, экстренно севшего Жуковском, в базу скандального сайта «Миротворец».

Данные пилотов выложили на портале за «неоднократное нарушение украинской границы», а также «нелегальную» транспортировку людей и грузов на полуостров.

Свое мнение об этом высказал глав крымского отделения ОП Григорий Иоффе. Он считает, что Киев поступает неразумно. Как отметил общественник, любое ЧП в мире, вне зависимости от политической ситуации, оценивается с точки зрения, в первую очередь, человеческого фактора, передает РИА Новости.

«Когда Бог хочет наказать человека, он отнимает у него разум»,

— добавил Иоффе.

Напомним, лайнер «Уральских авиалиний» летел по маршруту Москва – Симферополь и столкнулся со стаей чаек. После этого воздушное судно совершило экстренную посадку на кукурузном поле в Раменском.

На борту находились 233 человека, включая членов экипажа. Пострадали 74 пассажиров. Людей эвакуировали по надувным трапам. Все остались живы.