10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Новый закон сделает нелегальные свалки в Петербурге невыгодными

В ЗакСобрание Петербурга внесли проект закона, направленный на борьбу с нелегальными свалками. Документом предлагается конфисковать у организаторов полигонов технику.

Поправки вносятся в Кодекс об административных нарушениях. Инициативу рассмотрят в ближайшем будущем.

Законопроект уже поддержал спикер городского парламента Вячеслав Макаров. Он отметил что, что свалки негативно влияют на экологию и здоровье граждан, а подобные меры сделают их экономически невыгодными, так как порой не спасают даже административные штрафы.

«Конфискация повлияет не только на организации, но и на тех собственников самосвалов, которые уже не рискнут добывать легкий заработок, вываливая мусор на обочины дорог, на городские пустыри и даже в местах отдыха»,
— подчеркнул он.

Ранее «Мойка78» писала, что спасатели несколько часов тушили свалку в Киришском районе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.