25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Торжковской открыли обновленный сквер

После капитального ремонта открыли сквер на Торжковской улице. Он находится на оживленной магистрали, через которую проходят дороги к административному зданию и домам.

Как сообщает комитет по благоустройству Петербурга, в парке привели в порядок дренажную систему, дорожки и газоны. Плиткой заложили пешеходные участки и центральную площадку, установили скамейки. Деревья пролечили и очистили от сухостоя, посадили 11 кленов и 1000 кустов кизильника и барбариса.

Сквер ремонтировали в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В этом году в Петербурге предполагается благоустроить 145 парков, скверов, бульваров, набережных, внутриквартальных территорий и территорий у социальных объектов. На это по всему городу выделено более 4 миллиардов рублей.

Председателем комитета по благоустройству является Рублевский Владимир Викторович. Надзор за данным управлением осуществляет вице-губернатор Петербурга Николай Леонидович Бондаренко.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что вход в Казанский сквер со стороны Невского проспекта открыли спустя 12 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиентам Билайна доступна бесплатная услуга фильтрации нежелательного контента в мобильной сети. Родители могут включить ее для обеспечения веб-безопасности своих детей или пожилых родственников. Фильтрация происходит на стороне оператора без установки дополнительных программ или приложений. «Детский режим интернета» работает в сети Билайна том числе в поездках по России, а также в национальном и международном роуминге.

Санкт-Петербург примет второй фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain. Он состоится с 25 по 27 сентября. Тема этого года — «Связи». Генеральным партнером мероприятия является Сбер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.