07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Обкатку эскалаторов метро «Проспект Славы» сняли на видео

В Сеть попали кадры с одной из новых станций Фрунзенского радиуса «Проспект Славы». На них запечатлена обкатка эскалаторов.

Видеозаписи были опубликованы в группе ««Подземка от Podzemnika» в социальной сети «ВКонтакте».

На кадрах видно, как на станции метро тестируют эскалаторы.

Ранее «Мойка78» писала о работах, которые ведут на трех новых станциях метро Фрунзенского радиуса. Сейчас там ведется пусконаладка оборудования. Сообщалось о том, что станции «Проспект Славы» уже провели испытания больших эскалаторов.

Там же начался монтаж элементов художественной композиции в пешеходном переходе вестибюля №2. Стены перехода декорируются стеновыми художественными панелями с историческими изображениями пожарных.

Станции «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары» должны открыться 1 сентября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.