06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Адмиралтейском районе откроют школу и три детсада

Первого сентября в Адмиралтейском районе Петербурга откроются сразу четыре образовательных учреждения.

Об этом стало известно 16 августа в ходе визита врио губернатора Петербурга Александра Беглова в район.

Так, в день знаний в Фонарном переулке после ремонта откроется школа №255. С 2015 года здание школы находилось на капитальном ремонте. Учеников распределили по другим заведениям. В конце января Беглов дал поручение ускорить работы.

Кроме того, в районе откроются три детских сада. Они будут работать на территории жилого комплекса «Измайловская перспектива». В общей сложности в детских садиках будут воспитываться 260 детей.

Во время своего визита Беглов также осмотрел детскую площадку во дворе дома №133 по набережной Фонтанки. С просьбой обустроить ее к врио губернатору местные жители обратились в декабре прошлого года. На площадке установили детский городок, спортивные тренажеры, скамейки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.