30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Минздрав предлагает перевести работников на здоровое питание

Минздрав предложил предприятиям ограничить продажу продуктов с высоким содержанием соли и сахара на рабочих местах. В качестве альтернативы приводят здоровую пищу. В частности, речь идет о яблочных чипсах, овощной соломке и йогуртов с низким содержанием жира.

Все это проводится в рамках программы «Укрепление здоровья работающих», которая опубликована на сайте министерства. Для ее реализации потребуется провести анализ продукции, которая представлена в кафе, столовых и автоматах у мест работы людей. 

Кроме того, Минздрав рекомендует работодателям периодически проводить мероприятия, связанные с популяризацией здорового образа жизни. В частности, стимулировать работников на создание собственных рецептов полезных блюд, устраивая, например, соревнования.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что ведомство начало разрабатывать методические рекомендации для работодателей. В их числе запрет на курение, изменение рациона питания и выдача абонементов в спортзалы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.