30 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Подмосковье разберут севший в поле А321 «Уральских авиалиний»

В субботу, 17 августа, специалисты приступят к разбору самолета А321 «Уральских авиалиний», который экстренно сел в кукурузном поле в Жуковском.

В первую очередь с самолета снимут двигатели, а зачем приступят к демонтажу салона, сообщает НТВ. После этого из баков воздушного судна откачают топливо.

Отмечается, что следственно-оперативная группа продолжит на месте следственные действия.

Несколько дней назад в лайнер, который направлялся в Крым, попали птицы. Из-за этого в работе двигателей произошел сбой и пилоты приняли решение посадить судно. Приземлить самолет удалось на кукурузном поле. Пассажиров эвакуировали из салона по надувным трапам.

В результате никто не погиб, травмы получили 74 человека. Отметим, что пилотам экипажа по решению президента Владимира Путина было присвоено звание Героев России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.