Народный артист РСФСР и известный болельщик петербургского «Зенита» Михаил Боярский прокомментировал работу судейской бригады во главе с Алексеем Матюниным на матче с «Ахматом».

В разговоре с Sport24 Боярский заявил, что судейство оставляет желать лучшего, причем судья помешал обеим командам. Саму игру, по его словам, «сломало» удаление в начале игры.

Говоря о словах главного тренера сине-бело-голубых Сергея Семака, который назвал судей «козлами», Боярский заявил, что это были эмоции нормального человека. Также он согласился со словами нападающего «Зенита» Артема Дзюбы, который заявил, что судья был главной звездой матча.

Судейство арбитра Алексея Матюнина вызвало много вопросов у обеих команд. На седьмой минуте был удален с поля капитан грозненцев Ризван Уциев. Затем судья не засчитал гол зенитовца Эмилиано Ригоне и не назначил пенальти в ворота «Ахмата». Семак после матча крикнул своим помощникам «Нечего с этими козлами разговаривать», имея в виду судей. Затем он извинился за свои слова.

В итоге игра закончилась со счетом 0:0. «Зенит» с 14 очками продолжает возглавлять турнирную таблицу.