Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов сообщил об итогах прошедшей недели на официальной странице в «ВКонтакте».

В частности, он сообщил, что проверил тепломагистрали «Пороховская», где был очень проблемный участок. Беглов заверил, что в этом году будет обеспечено надежное теплоснабжение всех домов. Также он проверил обновление котельной на проспекте Обуховской обороны.

В Красногвардейском районе, где идет капитальный ремонт домов 60-70 годов, у врио губернатора были замечания по фасадам, и там был введен гарантийный срок в 5 лет, на случай если что-от отвалится от фасада.

Был сделан план развития скоростного трамвая «Чижик» в Красногвардейском районе. По словам Беглова, есть два варианта выхода в Ленобласть, в настоящее время идут переговоры.

Школу №255 сдали после капитального ремонта, и дети в сентябре пойдут в обновленное здание. В Пушкинском районе, однако, застроящик затянул сдачу детсада и школы, но к 1 сентября учреждения должны открыться.

Кроме того, Беглов сообщил, что Петербург сейчас готовится к зиме, идет проверка теплосетей, где устраняют найденные дефекты. Больше всего проблем оказалось в Пушкинском и Колпинском районах.