31 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербурженку будут судить за 10 автоугонов

Прокуратура Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу серийной угонщицы машин.

Как сообщается на сайте ведомства, было установлено, что петербурженка была вовлечена в совершение краж автомобилей главарем банды, с которым поддерживала дружеские отношения. В преступную группировку злоумышленник привлек еще восемь человек, каждому он пообещал «стабильный доход» от угона автомобилей. Машины планировалось разбирать на детали, а затем продавать по частям.

В ходе расследования было установлено, что с апреля по июнь 2017 года злоумышленники совершили 10 краж машин. Сумма причиненного ущерба составила около 3 млн рублей. Обвиняемая занимала перегоном автотранспорта от мест парковки в гаражные боксы, где и происходила разборка машин. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело («Кража, совершенная в крупном размере, организованной группой»).

В ходе следствия с обвиняемой было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, она добровольно частично возместила потерпевшим ущерб.

Уголовное дело направлено в Невский районный суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что петербуржцу грозит до двух лет за лжеугон собственной Mazda.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Индустрия квестов довольно долго регулировала себя самостоятельно, без вмешательства законодателей. Не исключено, что на пользу сфере квестов повлияло развитие агрегаторов — пользователям удобно, есть стимул и необходимость соблюдать правила, чтобы находиться в топе страниц и получать больше бронирований.

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.