17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В парке Сосновка до конца октября появится наружное освещение

В парке Сосновка в Выборгском районе Петербурга до конца октября появится наружное освещение — там установят 640 светодиодных фонарей.

Как сообщили в СПб ГБУ «Ленсвет», освещение в парке начали устанавливать в августе. На участке Сосновки между проспектом Тореза, 65, Светлановским проспектом, улицей Жака Дюкло и Центральной улицей до 31 октября должны появиться фонари, чтобы по парку можно было гулять в любое время года.

Новые осветительные комплексы поставят на аллеях парка, а также на детских и спортивных площадках. Для освещения основных дорожек используют опоры высотой 9 метров, на второстепенных дорожках столбы установят высотой 5 и 6 метров.

Первый этап, который включает в себя установку 640 светодиодных светильников, завершат к концу октября. В 2020-2021 годы наружное освещение установят на оставшейся территории парка. Всего в Сосновке планируется установить 1600 современных энергосберегающих фонарей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.