27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Взрывы петард школьники на Ново-Александровской разнообразили поджогом краски

Напугавшие местных жителей и переполошившие экстренные службы Петербурга школьники «засветились» еще в одном проступке. Они не только взрывали петарды в «заброшке» на Ново-Александровской улице, но подожгли там банку с краской.

Об этом сообщает ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. В ведомстве сообщили, что после воспламенения краски случилось сильное задымление.

В полиции еще раз подтвердили, что никакого обрушения в здании не было. Ранее Telegram-каналы распространили информацию о якобы имевшем место обрушении в здании и людях под завалами.

Позднее выяснилось, что группа детей развлекалась в строении. Сейчас они в отделе полиции, где с ними проводят разбирательства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер 29 октября проведёт V ежегодную конференцию по цифровой трансформации бизнеса SberPro Tech 2026. Как сообщает пресс-служба Сбер, участники обсудят AI, облачные решения, финтех и цифровые инновации, а также реальные кейсы внедрения технологий и практические инструменты для развития бизнеса. В центре внимания Сбера и приглашённых экспертов — цифровая трансформация, тренды и особенности рынка, технологии API для автоматизации и ускорения клиентских процессов, новые подходы к управлению, облачные технологии и методы эффективной работы с данными.

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.