05 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

КИО в сентябре сдаст в аренду два дома по рублю за квадратный метр

Комитет имущественных отношений Петербурга определился с датой аукциона по сдаче в аренду двух зданий, входящих в перечень объектов культурного наследия. На торги будет выставлено два лота — все они не используются и находятся в плачевном состоянии.

Как сообщает комитет, аукционы пройдут 12 сентября на электронной площадке АО «Российский аукционный дом». Арендаторы будут платить по по 1 рублю за каждый квадратный метр в год.

Речь идет о здании «Особняк-контора и здание библиотеки лесопильного производства Ф.Я. и Н.Я. Колобовых» на Большой Зелениной улице в Петроградском районе, а также об «Александровских воротах Охтинских пороховых заводов» на улице Химиков в Красногвардейском районе.

Арендаторы должны будут восстановить здания и, как уточнили в комитете, вовлечь объекты культурного наследия в оборот.

Здания будут представлены в аренду на 49 лет. Провести реставрацию арендатор должен будет в течение семи лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.