26 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин прокомментировал митинги в России

Президент России Владимир Путин прокомментировал акции протеста в России, заявив, что никто не имеет права доводить ситуацию до столкновений. По словам главы государства, виновные должны быть наказаны.

Как сообщает РИА Новости, российский лидер перед переговорами с президентом Франции Эммануэлем Макроном уточнил, что митинги в Москве связаны с электоральным циклом, поскольку в сентябре нынешнего года состоятся выборы в региональные органы власти, в числе которых столичные.

Вместе с тем Путин добавил, что граждане имеют право на мирные протесты, проводимые в соответствии с действующим законом. Он подчеркнул, что власти не должны мешать этому, а остальные не должны доводить «до абсурда» и до столкновения с ними. 

Кроме того, российский президент отметил, что в июле и августе акции в России были санкционированы властями. Они прошли мирно и, по словам Путина, безо всяких эксцессов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.