03 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Житель Красного Села попросил Беглова сделать ремонт в доме для слабовидящих

Житель Красного Села Владимир Миронов, проживающий в доме №18/1 на Гвардейской улице, пожаловался врио губернатора Петербурга Александру Беглову на то, что дом, в котором проживают слабовидящие люди, сильно запущен.

Как сообщает аппарат врио губернатора Петербурга 20 августа, жалоба была рассмотрена в рамках рабочего совещания с членами городского правительства.

Владимир Миронов утверждает, что управляющая компания совсем запустила их дом: разваливается крыльцо, протекает отмостка, в подвале появилась плесень, на стенах черный грибок.

Вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко разберется в этой ситуации. Поручение он получил от Александра Беглова.

По данным Жилищного комитета, ранее дом №18/1 находился в ведении УК ФЦ ГКЦС. Полгода назад он был передан ЖКС №2 Красносельского района.

В ближайшее время в доме проведут микологическую экспертизу, в сентябре отремонтируют отмостку, а также специалисты разработают план по устройству дренажа и водоотведению.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.