05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти 1,5 млрд из федбюджета потратят на нацпроекты

Национальный проект «Образование», который включает в себя десять федеральных проектов, будет реализован в Ленинградской области. Об этом сообщили на официальном сайте администрации региона.

Речь о нем шла в ходе заседания Педагогического совета, который прошел во вторник, 20 августа. Отмечается, что успешное участие региона в конкурсных отборах российских субъектов на предоставление субсидий позволило привлечь около 1,5 миллиарда рублей из федерального бюджета.

Сумма будет направлена на софинансирование мероприятий в рамках реализации национальных проектов «Образование» и «Демография». Еще пять миллиардов выделят из регионального бюджета.

В 2021 году в Ленобласти создадут региональный центр выявления и поддержки одаренных детей. Его предполагается оснастить высокотехнологичным оборудованием, а также современными средствами обучения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.