28 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Красном Селе пресекли торговлю сигаретами возле школ

Прокуратура Красносельского района Петербурга проверила работу двух магазинов, в частности, соблюдение законодательства в сфере продажи сигарет и табачной продукции.

Как сообщается на сайте прокуратуры Петербурга, была проведена проверка в АО «Тандер», улица Политрука Пасечника, и ООО «Агроторг» на Петергофском шоссе. Было установлено, что в этих торговых точках продавалась табачная продукция, хотя они были расположены около школ (ближе 100 метров). А это противоречит законодательству.

В отношении юридических лиц были возбуждены дела об административных правонарушениях («Несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями»). Руководителям компаний внесены представления об устранении нарушений.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что «Красное&Белое» на Васильевском оштрафуют за торговлю табаком рядом с детсадом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.