17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Житель Отрадного хранил в квартире опасную мину

В Кировском районе Ленобласти при проведении обыска в доме в деревне Отрадное полицейские нашли поврежденную мину времен ВОВ.

Как стало известно «Мойке78», обыск в квартире 46-летнего мужчины в доме №35 по улице Набережной проводился в рамках операции «Арсенал». Правоохранители нашли у него и изъяли минометную мину калибра 50 мм, времен ВОВ.


Так как снаряд был поврежден и представлял особую опасность, его вывезли и уничтожили на полигоне военной части.

В отношении «хозяина» боеприпаса возбуждено уголовное дело («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств»). Избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что дом и дача бизнесмена из Петербурга оказались завалены оружием.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.