15 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Лжегазовики оставили пенсионерку из Гатчины без 9 тысяч

В Гатчинском районе Ленинградской области расследуют кражу денег у пенсионерки. Мошенники сняли с банковской карты потерпевшей 9 тысяч рублей.

С заявлением в полицию обратилась жительница поселка Елизаветино. В дом к ней пришли двое неизвестных с предложением установить датчик угарного газа. За свои «услуги» аферисты попросили порядка 30 тысяч рублей. После их ухода пожилая женщина заметила недостачу денег на счету.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество)», — сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Ранее «Мойка78» писала, что пенсионерка заплатила за «спасение внука» 30 тысяч рублей, и в тот же день сотрудники «социальной службы» украли у пожилой женщины 100 тысяч.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.