29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ученые назвали, что нужно делать, чтобы не умереть рано

Регулярные занятия спортом снижают вероятность умереть молодым.

Как пишут ученые в British Medical Journal, подведены результаты восьми исследований, в которых приняли участие 36 тысяч человек возрастом 40+. Их поделили на 4 группы в зависимости от уровня ежедневной активности. Наблюдения длились порядка 6 лет.

Оказалось, что самая активная категория людей подвержена преждевременной смерти на 73% меньше, а у второй группы этот риск сокращается на 66%. Чтобы повысить продолжительность жизни, если вы ведете сидячий образ жизни, нужно ходить шагом 24 минуты в день, либо такое же время тратить на среднюю физическую нагрузку. Риск преждевременной смерти становится выше более чем в 2 раза, если человек сидит по 9-10 часов в день.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что ученые рассказали, как должны питаться долгожители.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.