29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы первыми испытают отечественные электробусы «Сириус»

Жители и гости Петербурга первыми испытают российские электробусы «Сириус», которые в ближайшие несколько месяцев будут курсировать по городским улицам.

Как сообщает СПб ГУП «Пассажиравтотранс», петербуржцы опробуют низкопольный электробус «Сириус», произведенный компанией «Стройтранс» из Вологды. Заряжать новый транспорт будут по ночам.

В один электробус поместятся до 90 пассажиров. Важным отличием новинки является приспособленность для маломобильных граждан, также он оборудован климатической и мультимедийной системами.

Впервые протестируют «Сириус» на маршруте №128, на котором с марта уже работают десять электробусов.
На маршруте №39 и №39Э, соединяющие станцию метро «Московская» и аэропорт «Пулково», будет работать новый Mercedes-Benz CONECTO.

Как ранее писала «Мойка78», трасса троллейбусного маршрута №32 продлевается по Ленинскому проспекту до Балтийского бульвара. Как рассказали в комитете по транспорту Петербурга, перевозить пассажиров будут электробусы с динамической зарядкой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.