17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Празднование дня рождения ЗВО в Петербурге завершили салютом

В Петербурге празднование 155-летия образования Западного военного округа завершают салютом.

Вспышки озарили небо над Петропавловской крепостью. Более 30 залпов дадут расчеты 22 орудий Д-44 в течение десяти минут. Одновременно с этим операторы салютных установок на базе автомобиля КамАЗ выпустят около трех тысяч фейерверочных изделий.

Петербуржцы могут полюбоваться такими типами фейерверков как «Мальва», «Ассоль», «Рубин».

Как писала «Мойка78», основные торжества по случаю празднования юбилея ЗВО развернулись на территории Петропавловской крепости. Гости мероприятия могли увидеть выставку новейшего вооружения, военный марш, а также развод роты Почетного караула ЗВО.

Командующий войсками ЗВО герой Российской Федерации генерал-полковник Александр Журавлев произвел памятный полуденный выстрел из орудия на Нарышкином бастионе в ознаменование юбилея.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.