08 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Реставраторы Выборгского замка наткнулись новый на проход в подземелье

При реставрации Выборгского замка специалисты наткнулись на настоящий сюрприз — они раскопали еще один вход в подземелье.

Проем рабочие нашли, когда благоустраивали третий корпус Цейхгауза. Куда ведет этот тоннель, пока неизвестно. Сначала проход необходимо расчистить. Как отметил директор Выборгского музея-заповедника Владимир Цой, до этого никто о существовании тоннеля даже не догадывался.

Не исключено, что тоннель под сводом арки ведет от северной стены Цейхгауза к внешнему валу.

Ранее «Мойка78» писала, сколько власти выделили на реставрацию замка. Речь идет о сумме в 60 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.