28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В ЗакСе выступили за восстановление граффити «Союзные крылья»

Депутат Законодательного Собрания Петербурга Денис Четырбок призвал временно исполняющего обязанности губернатора города Александра Беглова восстановить граффити «Союзные крылья» — символ дружбы народов Сирии и России — на проспекте Маршала Жукова в Кировском районе.

По словам чиновника, вопрос размещения объекта согласовали с собственником трансформаторной подстанции — ПАО «Ленэнерго». Он должен был стать первым этапом осуществления проекта дипломатии по укреплению связей между странами.

Депутат напомнил, что «Союзные крылья» уничтожили, основываясь лишь на анонимной жалобе.

Четырбок задался вопросом, почему одни граффити остаются, а другие закрашиваются. По его словам, перед уничтожением того или иного объекта необходимо узнать мнение горожан. Он также назвал действия чиновников слепым следованием анонимным обращениям.

По словам Четырбока, они не соответствуют мнению большинства петербуржцев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.