12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Ветеран спецназа Петербурга получит медаль за восхождение на Эльбрус

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин подписал приказ о награждении сотрудника Петербургской академии СК РФ ветерана спецназа Петербурга «Тайфун» Николая Евтуха ведомственной медалью «Доблесть и отвага».

Как сообщили в Следственном комитете России, он вместе с товарищами по службе при содействии СК РФ совершил восхождение на вершину горы Эльбрус в 3800 метров. Отмечается, что Евтух давно мечтал об этом, преградой к исполнению мечты не стала и инвалидность.

Бастрыкин отметил мужество и самоотверженность бывшего сотрудника петербургского спецназа. По его словам, именно такие офицеры, как Евтух, являются примером доблести и мужества.

В ближайшее время председатель СК России  лично вручит награду майору. Церемония пройдет в стенах Санкт-Петербургской академии Следственного комитета России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.