06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В России создадут новый самолет на замену Ан-2 «Кукурузник»

Новый региональный самолет, вместимость которого составляет от 9 до 14 человек, создадут в России на замену Ан-2 «Кукурузник». Об этом сообщили в министерстве промышленности и торговли России.

По данным РИА Новости, изначально предполагалось, что аппарат заменит одномоторный самолет ТВС-2ДТС «Байкал», который разработан Сибириским НИИ авиации на базе «Кукурузника». Его серийное производство должно начаться в 2021 году, на Улан-Удэнском авиазаводе.

В министерстве отметили, что ТВС-2ДТС – экспериментальный образец воздушного судна, который создан для отработки новых технологий. Так, новый серийный самолет создается в рамках работы ЛМС с учетом научно-технического задела, полученного при разработке ТВС-2ДТС.

В ведомстве подчеркнули, что самолет создается для повышения транспортной доступности отдаленных российских регионов, а также развития местных воздушных линий в обеспечение межрегиональных и региональных авиаперевозок.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.