13 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

«Почта России» намерена превратить отделения в аптеки и алкомаркеты

«Почта России» попросила выделить около 85 миллиардов рублей из бюджета для преобразования своих отделений в подобие МФЦ, аптек, алкогольных магазинов, а также медицинских и образовательных учреждений.

По данным газеты «Известия», соответствующие расчеты содержатся в новой концепции «Почты России». Ее компания направила на согласование в Минкомсвязи и Минфин.

Причинами изменений обозначены замена традиционных писем электронными и прогноз падения объема корреспонденции в 1,5 раза к 2023 году в мировых масштабах. Это натолкнуло «Почту России» на создание «Центров притяжения».

Изменения функционала отделений и сотрудников предполагаются в населенных пунктах с населением менее 20 тыс. человек. Они должны затронуть примерно 80% всех отделений компании. 

В модернизированных пунктах она намерена оказывать финансовые, государственные, социальные, медицинские и образовательные услуги, продавать лекарства и товары народного потребления.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.