Много возмутительного и необычного произошло в Петербурге 24 и 25 августа: людей убивали и обкрадывали, случались пожары и аварии. Итоги минувших выходных подводит «Мойка78».

Пожары

По данным регионального управления МЧС, в Северной столице за выходные произошло восемь пожаров. Спасатели выезжали тушить двухкомнатную квартиру на проспекте Славы во Фрунзенском районе. У станции метро «Новочеркасская» тушили пожар в квартире на Гранитной улице  — там вспыхнула кровать.

В Выборгском районе спасатели тушили загоревшиеся автомобили Volkswagen Polo, Hyundai и Datsun на Домостроительной улице.

Кроме того, спасатели на выходных выезжали на место обнаружения боеприпасов. Артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны нашли поселке Детскосельський в Пушкинском районе.

Аварии

Не обошлось, увы, без дорожных происшествий. В основном петербуржцы врезались в столбы и сбивали мотоциклистов.

Так, у метро «Петроградская» мотоциклист перевернулся на бок в результате ДТП, а байкера с перекрестка Дунайского и Малой Карпатской увезли на скорой.

Но не обошлось и без смертельных аварий. В ДТП на трассе «Сортавала» в сторону Приозерска из-за выбежавшего на дорогу пуделя погиб водитель. Он пытался уйти от столкновения с животным и врезался в другой автомобиль.

Мужчина улетел в воду в результате ДТП на набережной реки Мойки. Он был пассажиром одной из столкнувшихся машин. В Адмиралтейском районе Mercedes упал в воду на набережной Ново-Адмиралтейского канала. Водитель иномарки смог самостоятельно выбраться из машины.

Кражи

Неизвестный под видом молящегося ограбил храм на улице Коммунаров в поселке Горелово Красносельского района Петербурга. Он украл ювелирные изделия с иконы, которые оставили прихожане в качестве пожертвования.

Еще одна кража произошла в Пушкине. Неизвестная пришла проверить счетчики домой к пенсионерке и подменила 200 тыс. рублей на «деньги» из банка приколов.

Без денег в воскресенье осталась еще одна пожилая женщина. У 69-летней иностранной туристки в «Эрмитаже» украли кошелек и почти 200 тыс. рублей с банковских карт.

Трупы

В Петербурге 18-летний турист из Австрии погиб, случайно свалившись в лестничный пролет в жилом доме на улице Рубинштейна. Врачам не удалось спасти молодого человека — спустя несколько часов молодой человек скончался в реанимации Мариинской больницы.

После застолья в Красногвардейском районе труп два дня пролежал в квартире. Сотрудникам полиции удалось задержать подозреваемого в убийстве. По версии правоохранителей, убийцей мог быть сын погибшего.