16 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Азербайджанцы лишили петербуржца телефона за 30 тыс. рублей

Житель Петербурга обратился в полицию с заявлением о грабеже. По его словам, на Светлановском проспекте в Калининском районе города рано утром в воскресенье, 25 августа, неизвестные отобрали у него телефон, стоимость которого составляет 30 тыс. рублей, и избили.

После этого злоумышленники скрылись с места происшествия. Потерпевший рассказал стражам порядка о случившемся в тот же день. Спустя непродолжительное время на Светлановский проспект направилась следственно-оперативная группа.

Как стало известно «Мойке78», сотрудники полиции на основании статьи 91 УПК России задержали троих граждан Азербайджана, которые подозреваются в грабеже. Похищенное правоохранители изъяли. 

Они также возбудили уголовное дело по пунктам «а, г»  второй части статьи 161 УК России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.