24 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Число обращений в жилищную инспекцию Петербурга выросло на 29,6%

Количество обращений, которые поступили в июле 2019 года в Государственную жилищную инспекцию Петербурга, составило 3 тыс. 887 единиц и выросло на 29,6% по сравнению с соответствующим периодом в минувшем году.

Как сегодня сообщили в пресс-службе администрации губернатора Петербурга, ежемесячный анализ обращений горожан показал, что в июле наибольшим числом вопросом отличились жители Центрального района города. От них поступило 472 обращения.

Следующими по активности стали петербуржцы, проживающие в Невском районе. На них приходится 368 вопросов. Замыкающим в тройке «лидеров» стал Выборгский район, от которого поступило 346 обращений. Затем следуют такие районы, как Приморский (331), Фрунзенский (295), Калининский (279) и Красносельский (269).

Наибольшее число поступивших вопросов касалось содержания общего имущества многоквартирных домов, а также неверного расчета стоимости коммунальных услуг и договоров на содержание и ремонт жилья.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.